BESTANDENE PRÜFUNGEN

 

2018

DF I

Christine Franzke - BW

DF II

Birgit Baumgartner - Bayern

Christine Franzke - BW

 

DF III

 

DF IVA

 

DF IVB

Nicole Ott - BW

 

DF V

Elke Sonnenberg - Bayern

Sabine Ziegler - BW

 

2017

DFI

Anja Schwikowski - BW
Birgit Baumgartner - Bayern
Ingeborg Sturm - BW
Madita Alborn - RP
Manuela Huber - Schweiz
Mareen Kilian - BW
Marianne Fuhrt - BW
Marion Hofmann -  BW
Marion Kolberg - BW
Sabine Heintze - BW
Sibylle Denk - BW
Tom Wittig - Sachsen

DF II
Anja Schwikowski - BW
Anika Sell - Hamburg
Doreen Böck - SchleswigHolstein
Ingeborg Sturm - BW
Jutta Thies-Petersen - SchleswigH.
Madita Alborn - RP
Manuela Huber - Schweiz
Marianne Fuhrt - BW
Marion Hofmann - BW
Marion Kolberg - BW
Meike Modi - SchleswigHolstein
Steffi Schmidt - SchleswigHolstein
Tom Wittig - Sachsen

DF III
Andrea Holzaepfel - BW
Doreen Böck - Schl.Holstein
Jutta Thies-Petersen - Schl.H.
Nicole Ott - BW

DF IV
Birgit Payrl - Tirol

DF IVA
Nicole Ott - BW
Sonja Wendt

DF V
Birgit Payrl - Tirol
Karin Tagunoff - Wien

 

2016

DF I
Andreas Klaschus - SchleswigHolst.
Angelika Türk - SchleswigHolstein
Anika Sell - Hamburg
Birgit Payr - Tirol
Doreen Böck - SchleswigHolstein
Jutta Thies-Petersen - SchleswigH.
Katrin Kirstein - SchleswigHolstein
Meike Modi - SchleswigHolstein
Nicole Ott - BaWü
Steffi Schmidt - SchleswigHolstein
Susanne Born - SchleswigHolstein
Tanja Sattler - Schweiz

DF II
Bettina Sagol - Berlin
Birgit Payr - Tirol
Nicole Ott - BaWü
Tanja Sattler - Schweiz

DF III
Eugen Zumpe - Sachsen
Sabine Najda - Hessen
Sabine Ziegler - BaWü

DF IV
Dennis Ryczak - Hessen
Natalie Deibl - Hessen
Sabine Faulhaber - Hessen
Sabine Najda - Hessen
Victoria Danzer - Saarland

DF V
Julia Radtke - BaWü
Robert Götz - Bayern

ReCap
Annelies Gimpel - Bayern
Chris Friedl - BaWü
Evi Retzer - BaWü

 

2015

DF I
Andrea Holzäpfel - BaWü
Bettina Sagol - Berlin
Eugen Zumpe - Sachsen
Eva-Maria Hennrich - BaWü
Franziska Stucki -  Schweiz
Hanka Havelkova - Tschechien
Ivana Kanova - Tschechien
Marcela Machova - Tschechien
Marianne Tolotto - Schweiz
Martina Svejcarova - Tschechien
Sabine Najda - Hessen
Sabine Ziegler - BaWü
Sonja Brusco - Schweiz
Zusana Tran - Tschechien

DF II
Andrea Holzäpfel - BaWü
Anna Dvorakova - Tschechien
Barbora Hvozdovska - Tschechien
Eugen Zumpe - Sachsen
Eva-Maria Hennrich - BaWü
Franziska Stucki - Schweiz
Lubos Riha - Tschechien
Monika Burdova - Tschechien
Monika Hlavnickova - Tschechien
Petr Moravec - Tschechien
Sabine Najda - Hessen
Sabine Ziegler - BaWü
Victoria Danzer - Saarland
Zusana Tran - Tschechien

DF III
Ines Maaß - BaWü

DF IV
Andrea Viehrig - Sachsen
Julia Radtke - BaWü
Sonja Wendt - Hessen
Wil Leurs - Niederlande

DF V
Fee Schneider - Sachsen
Grit Obstfelder - Sachsen
Inge Schuitemaker - Niederlande
Marion Schönian - BaWü

 

2014

DF I
Andrea Bruschi - Italien
Babs Großkopf - BaWü
Elke Schulz - Rheinland-Pfalz
Leda de Ware - Italien
Marc Schnittmann - BaWü
Matěj Kučera - Pisek - CZ

DF II
Matěj Kučera - Pisek - CZ Schnittmann - BaWü
Rosa Landis - Berlin
Steffi Gittel - Sachsen

DF III
Andrea Viehrig - Sachsen
Anni Grosshans - BaWü
Julia Radtke - BaWü
Karin Draxler - BaWü
Karin Tagunoff - Wien / Österreich
Sabine Bederna - Tirol / Österreich
Petra Neubronner- BaWü
Waltraud Arnold -  Luzern /Schweiz
Wil Leuers - Niederlande

DF IV
Karin Tagunoff - Wien/Österreich
Ingrid Schuitemakers - Niederlande
Robert Götz - Bayern
Sonja John - Hessen
Waldtraud Arnold - Schweiz

 

2013

DF I
Birgit Oelker - Niedersachsen
Heike Wienefeld - Hessen
Julia Radtke - BaWü
Katja Wendel - Hessen
Renate Friedrich - Hessen
Sabine Bederna - Tirol / Österreich
Sabine Kleintz - Hessen
Waldtraud Arnold - Schweiz

DF II
Birgit Oelker - Niedersachsen
Julia Radtke - BaWü
Karin Draxler - BaWü
Sabine Bederna - Tirol / Österreich
Sabine Kleintz - Hessen
Waldtraud Arnold - Schweiz

DF III
Dennis Ryczak - Hessen
Elke Sonnenberg - Bayern
Natalie Deibl - Hessen
Pia Blum - Saarland
Robert Götz - Bayern
Sabine Kleintz - Hessen
Sonja Wendt - Hessen

DF IV
Elke Sonnenberg - Bayern
Felicitas Schneider - Sachsen
Grit Obstfelder - Sachsen
Renè Menger - Sachsen

DF V
Tanja Frei - BaWü

 

2012

DF I
Andrea Viehring - Sachsen
Beatrice Huwiler - Schweiz
Carmen Pantzakis - BaWü
Carola Schöpf - Bayern
Dennis Ryczak - Hessen
Elke Sonnenberg - Bayern
Felicitas Schneider - Sachsen
Grit Obstfelder - Sachsen
Karin Draxel -  BaWü
Natalie Deibl - Hessen
Petra Neubronner - BaWü
Sigrid Wilsdorf - Sachsen
Sonja Wendt - Hessen
Wil Leurs - Niederlande

DF II
Andrea Viehring - Sachsen
Carmen Pantzakis - BaWü
Carola Schöpf - Bayern
Christina Maute - BaWü
Dennis Ryczak - Hessen
Elke Sonnenberg - Bayern
Felicitas Schneider - Sachsen
Grit Obstfelder - Sachsen
Natalie Deibl - Hessen
Petra Neubronner - BaWü
Pia Blum - Saarland
Sigrid Wilsdorf - Sachsen
Sonja Wendt - Hessen
Stefania Nusser - BaWü

DF III
Felicitas Schneider - Sachsen
Grit Obstfelder - Sachsen
Ines Maaß - BaWü
Ingrid Schuitemakers - Niederlande
Jana Bröer - Sachsen
René Menger - Sachsen
Tanja Frei - BaWü

DF IV
Marion Schönian - BaWü
Tanja Frei - BaWü

VERGANGENE

TERMINE

 2018

 

FEBRUAR

03.02.   W

Anfänger - Basics 1 (Inhalte aus DF I - DF III)
Freiburg - BaWü

 

24.-25.02.   W+P
DFI-DF V in Englisch
Pisek / Tschechien

 

24.02.      W

DF I & DF II

Dachau - Bayern

 

MÄRZ

10.-11.03.    W

TEAM Choreographie "to go"
Pfullingen - Baden-Württemberg

 

24.-25.03.    W
Workshop Wochenende DFI-DFIII
Radebeul - Sachsen

 

24.03.    W

Brücken & Restarts
Freiburg - Baden-Württemberg

APRIL

6.-8.04.        W+P     !!! AUSGEBUCHT !!!
Workshop & Prüfungs-Wochenende
Inhalte: DFI - DF V
Pfullingen - Baden-Württemberg

 

 

 

2017

13.-14. Januar
             Workshop & Testing Weekend
             Bordesholm (Region Hamburg)

 

11.        Februar
             DFV + Choreographie
             Pfullingen - BadenWürttemberg

 

10.-12.  März
             Workshopf & Testing Wochenende
             Radebeul - Sachsen

 

7.-9.    April
             Workshopf & Testing Wochenende
             Pfullingen - BadenWürttemberg
             Inhalte:  Workshop DF I - DF V

 

20.         Mai
              Berlin
              Workshop following NTA Guidelines
              DF I  &   DF III  

   

20.-21.  Mai
             DFV + Choreographie
             - geschlossene Veranstaltung für

              ACWDA Members -
             Tirol - Österreich
              Anmeldung direkt bei der ACWDA

 

10.         Juni 
              DFV + Music & More
              Pfullingen - BadenWürttemberg

 

23.         Juli
              DFI & DF II
              Esslingen - BadenWürttemberg

 

19.         August
              Workshop
              DFII & DFIII
              Berlin

 

18.-20.   August
              Workshop & Prüfungen
              DFI, DFII, DFIII & DFIV
              Bordesholm - Hamburg

 

16.        September
             Workshop
             DF I & DF II
             Steinhausen SCHWEIZ - Kanton Zug

           
14.-15.  Oktober
             Choreographie
             Pfullingen - BadenWürttemberg

 

17.-19. November 
             Pfullingen - BaWü
             Workshop & Testing Wochenende
             DFI-DFV

 

1.-3.      Dezember
             Pisek - Tschechien
             Workshop & Testingwochenende
             DFI-DFIV

 

30.12. Workshop following NTA Guidelines
           Bayern

 

2016

12.-13.  März
              Workshopf & Testing Wochenende
              Radebeul - Sachsen
              Inhalte:
              Workshop DF III & Motions (DFIV)
              Prüfungen DF III
          
08.-10.   April
              Workshopf & Testing Wochenende
              Pfullingen - BaWü
              Inhalte:  Workshop DF I - DF V

 

14.-15. April

     Workshop & Testing Wochenende

     Bad Segeberg (Region Hamburg)

 

21.         Mai
              Bleingries - Bayern
              DFI & DFII
             

25.         Juni
              Berlin
              DFI & DFII
              Vorbereitungsworkshop 
                              
09.        Juli
             Pfullingen - BaWü
             Music & More 
            

16.-17.  Juli
             Pisek - Tschechien

 

10.-11. September
             Radebeul Sachsen
             Motionworkshop

             (Intensiv-Inhalte aus DFIV)
           
24.       September    
             Bad Segeberg - Hamburg
             Workshop DFI & DFII

 

05.-06. November
               Bordesholm - Hamburg
               Workshop & Testing
               DFI & DFII
               Workshop DFIII
            
18.-20. November
               Pfullingen - BaWü
               Workshop & Testing Wochenende
               DFI-DFV


09.-10. Dezember
               Pisek - Tschechien
               Workshop & Testingwochenende
               DFI-DFIV

2015

24.         Januar            
              Pfullingen - BaWü
              TEAM - Choreographie 
             

10.- 12.  April
              Workshopf & Testing Wochenende
              Pfullingen  BaWü
              Inhalte:
              Workshop DF I - DF V
              Prüfungen DF I - DF V
           
09 .       Mai
             Pfullingen  BaWü
             Music & More mit Prüfung DF V

 

06.        Juni
             Rinn, Tirol - Österreich
             Music & More


19.-20.  September
             Radeberg- Sachsen 

             DF I, DF II, DF III Workshop & Prüfung

 

13.-15.  November
             Pfullingen  BaWü
             Workshopf & Testing Wochenende
             Inhalte:
             Workshop DF I - DF V
             Prüfungen DF I - DF V

 

27.-29.  November
              DF I & DF II
              Pisek - Tschechien
              Kontakt: Tom Dvorak

2014

25.       Januar            
              Pfullingen  
              Music & More

 

04.-06.  April
              Workshopf & Testing Wochenende
              Pfullingen ( BadenWürttemberg )
              Inhalte:
              Workshop DF I - DF V
              Prüfungen DF I - DF V

           
24.       Mai
             Pfullingen
             Choreographie

 

23.        August - Kassel
             Motion Workshop following NTA

             Guidelines
            
27. +28 September
               Dresden
               DF I & DF II Workshop & Prüfungen
               DF III & DF IV Workshop & Prüfungen
         

03.       Oktober
              Pfullingen
              Choreographie
        

04.       Oktober
              Pfullingen
              Music & More

 

14.-16. November
              Pfullingen ( BadenWürttemberg )
              Inhalte:
              Workshop DF I - DF V
              Prüfungen DF I - DF V
            

2013

01.-3.   März
             Pfullingen ( BadenWürttemberg )
             Inhalte:
             Workshop DF I - DF V
             Prüfungen DF I - DF IV

 

29.       März - Dresden
             Motion Workshop following NTA

             Guidelines
           

13.         April
              Pfullingen ( BadenWürttemberg )
              Musikworkshop, Choreographie & DF V
              10:00 - 18:00 Uhr

 

01.         Juni - Buchloe
              Workshop following NTA Guidelines
               DFI & DFII
     

24.         August - Kassel
               Motion Workshop following NTA

              Guidelines

 

01.-03.  November
              Pfullingen ( BadenWürttemberg )
              Inhalte:
              Workshop DF I - DF V
              Prüfungen DF I - DF V