Solltest Du Fragen haben, benötigst Unterstützung, oder möchtest einen Workshop in

Deiner Nähe organisieren, dann melde Dich gerne bei uns.

 

Entweder direkt bei einem der Team Mitglieder, oder über das Kontaktformular.

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

 

 

Annelies Gimpel

NTA Country Director Germany

South & West

 

Mobil: 0172-8278613

Email: annelies@nta-deutschland.de

Ausbildungen:

* NTA Prüfung: DF V

* ÜL-C Breitensport "für Ältere" (Tanz)

 

 

Fee (Felicitas) Schneider

NTA Country Director Germany

North & East

 

Mobil: 0174 - 3026749

Email: fee@nta-deutschland.de

Ausbildung:

* NTA Prüfung: DF V

 

 

 

 

 

Iris Funkler

Zone Director EU/CON

(Belgien, Dänemark, Deutschland, Luxemburg, Niederlande, Norwegen, Österreich, Schweden, Schweiz,  Skandinavien, Ost-Europa, Türkei)

 

Mobil: 0172 / 9779 230 

Email: ntagermany@aol.com

* Ausbilderin bei der NTA (für DF I - DF V)

* C-Lizenzlehrgang Breitensport "Standard/Latein"

* C-Lizenz Breitensport "Sport für Ältere"

   Schwerpunkt Tanzen & "fit & gesund"

* B-Lizenz "Choreographie"

* B-Lizenz "Prävention - Haltung & Bewegung"

* B-Lizenz "Entspannung"

* Ausbilderdiplom DTB

   (Deutscher Turnerbund)

* Ausbildercard WLSB

    (Württembergischer Landessportbund)

* NTA DF I - V,

* NTA SF I + II 

* lizenzierte Wertungsrichterin UCWDC

   (United Country Western Dance Council)

* lizenzierte Wertungsrichterin WCDF

   (World Country Dance Federation)

 

 

Chris (Christine) Friedl

NTA Representative

 

 

Mobil: 0152-29730003
Email: chris@nta-deutschland.de

Ausbildungen:

* NTA Prüfung: DF V
* ÜL-C Breitensport "für Ältere" (Tanz)
* B-Lizenz "Choreographie"

  

Elke Sonnenberg

NTA Representative

 

Mobil:

Email: elke@nta-deutschland.de

Ausbildungen:

* NTA Prüfung DF IV

* ADTV Abzeichen Bronze, Silber Gold,

* Gymnastiklehrerausbildung,

* ÜL C Breitensport Erwachsene/ Ältere,

* ÜL B Prävention: Haltung/ Bewegung

   und Kinder/Jugendliche

 

Grit Obstfelder

NTA Representative

 

Mobil:

Email: grit@nta-deutschland.de

Ausbildungen:

* NTA Prüfung: DF V

  

Julia Radtke

NTA Representative

 

Mobil:

Email: julia@nta-deutschland.de

Ausbildungen:

* NTA Prüfung DF V